ПоддержатьУкраїнська

Арахамия: Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга Народа"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Арахамия: Трухину не место ни во фракции, ни в партии 'Слуга Народа'

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народному депутату Александру Трухину не место во фракции и партии.

Голова фракції ''Слуга народу'' Давид Арахамія Фото: Facebook

Соответствующее заявление он сделал после расследования "Украинской правды" о ДТП с Трухиным. Об этом говорится в Telegram-канале пресс-секретаря партии Юлии Палийчук.

Давид Арахамия заявил, что фракция ждала официальных и убедительных результатов расследования ДТП. По его мнению, кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание.

"Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга народа". Он должен немедленно выйти самостоятельно, но даже если он этого не сделает - такое решение все равно будет принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит нам собрать кворум и провести результативное голосование", - заявил Арахамия.

Глава фракции "СН" также отметил, что в других вопросах Трухин должен сотрудничать со следствием, чтобы ответить на вопросы, касающиеся ДТП и всего происходящего после него.

Напомним, в Сети появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, которые находились на месте ДТП с участием депутата "Слуги народа", заместителя председателя бюджетного комитета Александра Трухина на Бориспольской трассе. Нардеп Трухин предлагал правоохранителям "тихонько уйти в лес", а затем "отблагодарить".

Другие новости