ПоддержатьУкраїнська

Венедиктова обратилась к Ярославскому: вернитесь – политических игр не будет

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Венедиктова обратилась к Ярославскому: вернитесь – политических игр не будет

Ярославский должен добровольно явиться в правоохранительные органы, советует бизнесмену главный прокурор Ирина Венедиктова.

 Ірина Венедіктова, Головна прокурорка України. Фото: з мережі

Александр Ярославский должен вернуться в Украину и принять участие в следственных действиях — никто не собирается превращать работу правоохранительных органов в политические игры, передает «Радио Свобода» слова Венедиктовой.

Прокурорка заверила бизнесмена, что расследование будет беспристрастным: предстоит выяснить все подробности ДТП, виновником которого, вероятно, является водитель одного из автомобилей его кортежа.

12 февраля Ирина Венедиктова посетила Харьков, где заявила во время брифинга:

«Давайте не будем делать фарс из обычного уголовного дела. Возвращайтесь в Украину! Обещаю вам, что все будет по закону, все будет профессионально и быстро.».

Напоминаем, что авария произошла 9 февраля на трассе Харьков-Киев-Довжанский. Автомобиль сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

На следующий день некий гражданин обратился в Харьковское отделение полиции, утверждая, что управлял автомобилем, совершившым за аварию. Оказалось, что автомобиль входит в группу машин, которые сопровождают предпринимателя Александра Ярославского.

Предпринимателя пригласили поговорить с полицией, но стало известно, что он улетел в Великобританию. В интервью одному из украинских изданий он рассказал, что был дома в тот момент, когда произошла авария, и спал.

Стало известно, что министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника харьковской полиции, так как были попытки «замять» дело.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни