ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Киеве: появилось видео первых минут с камер полиции (видео)

Столичные патрульные, услышав неподалеку взрыв российской ракеты, сразу бросились помогать пострадавшим людям

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Момент атаки на Киев попал на нагрудную камеру патрульного

Двое полицейских патрулировали город Киев. В ту же ночь раздалась воздушная тревога, и впоследствии начался ракетный обстрел столицы. Правоохранители, услышав недалеко взрывы, мгновенно бросились на помощь раненым украинцам. Все зафиксировала их нагрудная камера.

В Киеве каждую ночь раздаются звуки взрывов, россияне постоянно совершают ракетные атаки. Украинские правоохранители работают в усиленном режиме. Лишним доказательством этого стало видео, выложенное патрульной полицией в сеть. Кадры сняты в ночь с субботы на воскресенье, 28 мая.

На них видно, как инспекторы, услышав недалеко взрывы, сразу бросились в эпицентр событий.

Среди обломков патрульным удалось отыскать двух граждан – мужчину и женщину. Увидев, что они травмированы, охранники порядка начали оказывать им домедицинскую помощь – наложили окклюзионную повязку, жгут и вызвали скорую.

"До приезда следователей и спасателей полицейские обеспечивали охрану места происшествия. Это видео – пример того, почему ни в коем случае нельзя пренебрегать сигналами воздушной тревоги", – добавляют правоохранители.

Напомним, в эти выходные россияне в очередной раз обстреляли украинскую столицу. Тогда над Киевом украинские Силы обороны сбили 40 вражеских дронов. Эта атака стала четырнадцатой по счету с начала мая.

На следующий день, 29 мая, россияне трижды на протяжении 24 часов атаковали столицу ракетами. К счастью, все цели были сбиты Противовоздушной обороной, но сам факт ударов свидетельствует о том, что оккупанты сменили свою тактику, и теперь их цель – гражданское население Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости