ПоддержатьУкраїнська

Отставка или ликвидация? РосСМИ уже 3 недели молчат о начальнике Генштаба ВС рф Герасимове

Герасимов перестал появляться в СМИ после поездки на передовую

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Герасимов

Глава Генерального штаба Вооруженных сил российской федерации Валерий Герасимов исчез из информационного пространства после новостей о его "инспекции" на передовую.

В начале июля Министерство обороны рф сообщило, что Герасимов проверил группировку российских войск, участвующих в войне с Украиной.

Тогда он якобы заслушал командующих по поводу применения войск и других должностных лиц. Также, по информации министерства, Герасимов посетил командные пункты.

Но расследователи узнали, что его визит в Украину - фейк, потому что метаданные ролика, которое опубликовало Министерство обороны рф, свидетельствуют о том, что оно было снято 5 мая.

После этой новости начальник Генштаба пропал и не появляется в информационном пространстве уже три недели.

В конце июня в СМИ появилась информация, что путин собирается отправить Герасимова в отставку из-за провала в Украине, но официальное сообщение или другие подтверждения не поступали.

Как сообщалось ранее, в конце апреля Герасимов приезжал на Изюмское направление для того, чтобы "лично командовать наступлением". Тогда появилась информация, что он получил ранения и был немедленно эвакуирован в Белгород, но она не была подтверждена.

После "истории с ранением" Герасимов уже исчезал из медийного пространства, но Министерство обороны рф "воскресило" начальника Генштаба и начало публиковать видеозаписи с ним якобы на совещаниях.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости