ПоддержатьУкраїнська

Война продолжается: на Донбассе тяжело ранили воина В

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Война продолжается: на Донбассе тяжело ранили воина В

На Донбассе в зоне проведения операции объединенных сил российско-оккупационные войска ранили украинского военного. Состояние его здоровья - тяжелое.

 ЗСУ Фото: slovoidilo.ua

С начала суток зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Обстрелы осуществлялись, в частности, из гранатометов и минометов.

"В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого транспортировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - тяжелое", - говорится в сообщении штаба ООС в Facebook.

Напомним:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 млн долларов военной помощи, в которую входят также противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь в решении вопроса касаемо освобождения 450 незаконно заключенных РФ украинцев, которые находятся сейчас на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Россия перевозит в Якутию две тысячи шахтерских семей с временно оккупированных территорий Донетчины и Луганщины. Такое решение принял работодатель горняков - российский холдинг "Колмар". Официальной причиной такого решения стал отказ от вахтового метода. Теперь все сотрудники должны жить там, где работают. Все шахтеры, а также члены их семей поселились в городе Нерюнгри. Компания призналась, что помогла украинским горнякам получить российские паспорта.

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича