ПоддержатьУкраїнська

Похитила почти 500 000 грн у сельсовета: в Киевской области будут судить бизнес-леди

Из местного бюджета произведена оплата на счет обвиняемой в сумме почти полмиллиона гривен

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Завладение почти миллионом гривен: будут судить экс-заместителя начальника Харьковской таможни

Бучанская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении физического лица-предпринимателя по факту присвоения средств местного бюджета, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 209 УК Украины).

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

"Обвиняемая, согласно условиям заключенного с бюджетной организацией договора, обязалась выполнить ремонт придомовой территории нескольких домов на территории Коцюбинского поселкового совета. При этом, ремонтные работы на объекте к тому времени уже были выполнены и не нуждались в финансировании из местного бюджета" , – говорится в сообщении.

В дальнейшем женщина внесла в акт приемки выполненных строительных работ сведения об объемах выполненных работ и составила справку об их стоимости. На основании этих документов, подписанных подрядчиком и заказчиком, из местного бюджета произведена оплата на счет обвиняемой в сумме почти полмиллиона гривен. В дальнейшем, с целью легализации присвоенных бюджетных средств, последняя провела финансовую операцию в пользу другого физического лица-предпринимателя.

Досудебное расследование осуществлялось отделом полиции №2 Бучанского райуправления ГУ Нацполиции в Киевской области.

Напомним, что в Закарпатье ограбили колядников, украли 16 тыс. грн. Ночью колядники возвращались домой после поздравления односельчан с рождественскими праздниками, когда к ним подошел неизвестный. Он ударил одного из мужчин, отобрал у него более 16 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости