ПоддержатьУкраїнська

Собственность россиян: суд арестовал гостиницы и столичные ТЦ, которыми фактически владеют граждане государства-агрессора

ДБР в тесном взаимодействии с Офисом генерального прокурора установило, что номинальными бенефициарными владельцами указанных объектов являются иностранные граждане и компании-нерезиденты, непосредственно связанные с гражданами страны-агрессора

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Собственность россиян: суд арестовал гостиницы и столичные ТЦ, которыми фактически владеют граждане государства-агрессора

По материалам Государственного бюро расследования, суд арестовал семь отелей и два торговых центра, которыми фактически владеют граждане государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

В частности, по определению Печерского районного суда города Киева наложены аресты с запретом отчуждения на отели Premier Palace Hotel, Premier Hotel Rus, Premier Hotel Lybid и Premier Hotel Slavutych (г. Киев), Premier Hotel Dnister (г. Львов), Premier Hotel Odessa (г. .Одесса), Premier Compass Hotel Oleksandriya (г. Александрия), помещения ТИК "Метроград" и ТРЦ "Метрополис" (г. Киев), а также на корпоративные права и акции определенных обществ.

ДБР в тесном взаимодействии с Офисом генерального прокурора установило, что номинальными бенефициарными владельцами указанных объектов являются иностранные граждане и компании-нерезиденты, напрямую связанные с гражданами страны-агрессора. В том числе речь идет о чиновниках и депутатах госдумы российской федерации.

В ходе досудебного расследования, ДБР проверяет причастность этих граждан россии к деятельности преступной организации, совершившей ряд преступлений на территории Украины.

Установлено, что участники этой организации противоправно завладели частью энергетической критической инфраструктуры Украины (облэнерго) и другими бизнесами страны.

Напомним, что следователи ДБР проводят обыски в Киевской администрации. Под прицелом два департамента в Киевской городской государственной администрации. Дело касается нецелевого использования рекреационных земель одного из парков столицы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости