ПоддержатьУкраїнська

Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве

Они утверждают, что у исполнителей теракта значительные суммы средств и криптовалюты из Украины.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Теракт в Москве

Следственный комитет российской федерации обвинил Украину в теракте в Москве, который произошел 22 марта в концертном зале "Crocus City Hall". В результате происшествия погибли 96 человек. Наконец, в России заявили о "наличии доказательств связи террористов из "Крокуса" с украинскими националистами".

Российские СМИ, ссылаясь на СК РФ утверждают, что исполнителей теракта "нашли данные о поступлении значительных сумм средств и криптовалюты из Украины".

Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у   городе Красногорск Московской области в концертном зале "Crocus City Hall" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже начали стрелять по гражданским. В свою очередь власти России сообщали о погибших - 40 человек и раненых. Впоследствии количество погибших возросло до 93 россиян.

В зале могли находиться более 6200 человек. В результате взрыва гранаты в здании пожар, начала разрушаться крыша.

Как сообщалось ранее, после недавнего теракта в Подмосковье российские власти заявили, что Украина якобы также причастна к событиям вечера 22 марта. Военный эксперт Дмитрий Снегирев отметил, что российские спецслужбы уже не в первый раз пытаются обвинить Украину в совершении терактов руками исламских экстремистов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости