ПоддержатьУкраїнська

Враг нанес ракетные удары по Харьковщине, есть попадание в объект инфраструктуры

Известно, что четверо жителей области получили ранения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия обстрела

В воскресенье 3 июля утром оккупационные войска рф обстреляли ракетами Харьков и регион. В результате враждебных действий были повреждены объект критической инфраструктуры и частное жилье. Также пострадала 54-летняя владелица дома.

Об этом в Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Утром россияне попали в один из объектов критической инфраструктуры Киевского района. Предварительно – пострадавших нет. Также враг ударил по частному домовладению в Новобаварском районе. В доме и учебном заведении рядом от удара выбило окна. Пострадала владелица дома – 54 летняя женщина, госпитализированная в лечебное учреждение, состояние – среднее", – написал Синегубов.

По его словам, по области в течение суток россияне обстреливали Чугуевский, Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы.

"Оккупанты фактически весь день наносили удары по Чугуевщине: горели хозяйственные здания, гаражи, обстреливали открытые территории. Всего в течение суток, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, 4 раненых: Харьков – 1, Чугуевский район – 2, Харьковский район – 1", – добавил глава ОВА

Он также отметил, что на Харьковском направлении оккупанты пытаются оборонять занятые ранее позиции. Враг обстреливал из артиллерии районы Русской Лозовой, Победы, Верхнего Салтова, Замуловки, Волобуевки, Питомника, Прудянки.

"Наши Вооруженные Силы успешно отразили штурм россиян неподалеку от Прудянки", – подытожил Синегубов.

Напомним, в российском пограничном городе Белгород прозвучала серия взрывов, после чего было обнаружено около 10 пожаров. Также по словам губернатора Белгорода Вячеслава Гладкова, погибли три человека, пострадали еще четверо. После чего враг в 4 утра атаковал Харьков.

Другие новости