ПоддержатьУкраїнська

Вожатый надругался над 10-летней девочкой — дело уже в суде

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Вожатый надругался над 10-летней девочкой — дело уже в суде

Прокуратура Бердянского района завершила и передала в суд дело молодого человека, который совершил непристойные действия в отношении несовершеннолетней девочки.

 У справі, яку розглядатиме суд, вказано, що злочинець працював вожатим у одному дитячих таборів. Фото - з мережі

Преступление, которое произошло летом 2021 года, расследовалось ювенальной прокуратурой. Благодаря им были выяснены обстоятельства чрезвычайной ситуации, произошедшей в одном из оздоровительных лагерей на берегу Азовского моря, сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

Дело 18-летнего юноши, студенти одного из киевских учебных заведений, рассматривается в суде. В августе 2021 года утром молодой человек вошел в спальню несовершеннолетних девочек. Пока дети спали, как установили следователи, он совершал развратные действия в отношении 10-летнего ребенка.

В официальном отчете не уточняется, какие действия совершил подозреваемый. По данным СМИ,он снял с ребенка нижнее белье, прикасался к нему и фотографировал. После ареста молодого человека отпустили под личное поручительство одного из запорожских депутатов.

Юноше предъявлено обвинение по статье 156 Уголовного кодекса Украины. В случае осуждения он проведет от пяти до восьми лет в тюрьме.

Ниже вы можете прочитать о делах, которые в настоящее время рассматриваются украинскими судами:

Другие новости