ПоддержатьУкраїнська

В упор расстрелял своего товарища и почти год скрывался в Запорожье: в Киеве задержан злоумышленник

В одном из многоквартирных домов 26-летний фигурант выстрелил из огнестрельного оружия в своего знакомого, после чего уехал из города в неизвестном направлении

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В упор расстрелял своего товарища и почти год скрывался в Запорожье: в Киеве задержан злоумышленник

Киевские оперативники разыскали подозреваемого, почти год скрывавшегося в разных регионах за тяжкое преступление в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В одном из многоквартирных домов 26-летний фигурант выстрелил из огнестрельного оружия в своего знакомого, после чего уехал из города в неизвестном направлении. Полицейские столицы установили, что злоумышленник может находиться в Киеве, и разыскали его.

Событие произошло в прошлом году в одном из домов Запорожья: 26-летний мужчина пять раз выстрелил из автоматического пистолета в своего 28-летнего знакомого. В течение года правонарушителя разыскивали по всем областям государства.

На днях работники отдела организации розыскной работы управления уголовного розыска полиции Киева при поддержке аналитиков главка совместно с работниками управления уголовного розыска полиции Запорожья выяснили, что злоумышленник может находиться в столице. Полицейские немедленно отправились на поиски фигуранта и вместе с оперативниками Соломенского управления полиции при поддержке бойцов полка полиции особого назначения № 1 задержали его.

Как стало известно, подозреваемый нанес многочисленные огнестрельные ранения своему знакомому из-за конфликта. Пытаясь избежать уголовной ответственности, он уехал из Запорожья и почти год скрывался в разных областях государства, а недавно приехал в Киев.

Также установлено, что он подозревается не только в покушении на убийство, но и в угрозах судье и совершении ДТП на территории Запорожья.

Полицейские Киева передали фигуранта коллегам из Запорожья для задержания и установления всех обстоятельств совершенных им преступлений.

Напомним, что киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования. Во время застолья между знакомыми возник конфликт, в ходе которого нарушитель ударил оппонента ножом. Пострадавшего госпитализировали. Фигуранту грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости