ПоддержатьУкраїнська

Ювелирная точность: на Запорожском фронте ВСУ мастерски ликвидировали вражеского танкиста (видео)

Дрон 108-й бригады теробороны метко сбросил ВОГи по позиции российского танка в районе Гуляйполя (Запорожская область)

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Российского танкиста подбили на Гуляйпольском направлении

Четко и точно: украинский беспилотник отработал по позиции, которую занял российский танк на Запорожском направлении. Двумя ВОГами уничтожен водитель вражеской бронемашины: удачная атака – на счету теробороновцев из соседней Днепропетровщины.

Кадры точных ударов по танку оккупантов обнародовал 6 февраля в своем телеграмм-канале нардеп, заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

"Операторы дрона 108-й бригады ТрО с ювелирной точностью уничтожили российского танкиста в районе Гуляйполя, Запорожской области", – говорится в сообщении.

108-я отдельная бригада территориальной обороны (108 ОБрТрО) – кадрированное формирование Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. Бригада находится в составе Регионального управления "Восток" Сил ТрО.

Обращает на себя внимание тот факт, что украинские бойцы ловко сбили вражеского танкиста, однако сама бронированная машина осталась невредимой. Возможно, ее "добили" следующими выстрелами, не попавшими на видео. А может быть, танк в исправном состоянии стал ценным трофеем наших защитников на Запорожском направлении.

Заметим, на этом участке фронта, по данным оперативной сводки Генштаба ВСУ, противник продолжает нести потери. Так, в населенном пункте Васильевка Запорожской области оккупанты переоборудовали местную детскую больницу под военный госпиталь для раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации. Прием детей в больницу прекращен.

В то же время, на Запорожском направлении под огневое влияние врага попали более 30 населенных пунктов. Среди них – Новополь, Ольговское, Полтавка, Малиновка, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Малая Токмачка, Новоандреевка, Степное и Каменское Запорожской области.

Напомним, жители Мелитопольского района сообщили о прибытии в регион 1500 наемников ЧВК "Вагнера": это может свидетельствовать о подготовке рф к новому обострению на Запорожском отрезке. Однако, по мнению военных экспертов, у россии нет здесь достаточных сил для серьезного прорыва – скорее, для обороны и отвлечения ВСУ от других важных участков фронта.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости