ПоддержатьУкраїнська

"Считаю чрезмерными": скандальная Марьяна Безугла высказалась о выплатах семьям погибших военных

Безуглая заявила, что и 15 млн грн выплат семьи погибшего считает чрезмерными

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Марианна Безугла

Скандальная нардепка Марьяна Безугла решила снова поделиться собственными суждениями, часто вызывающими резкие обсуждения в сети. В этот раз народная избранница назвала выплаты семьям погибших военных и дополнительные выплаты бойцам, которые находятся "на нуле" чрезмерным.

Очередное скандальное сообщение Безугла опубликовала в Facebook.

"Надеюсь, неправа, однако считаю, что повышение выплат военнослужащим еще на 70 тыс грн - это о включении "печатного станка" Так что следите за курсом, кхм. Я и 15 млн грн выплат семьи погибшего считаю чрезмерными, уже полно манипуляций по этому поводу, а помните, как мы в 2022 году смеялись по поводу "машины вместо сына" в России...", - написала нардепка.

По ее мнению, государству не осилить такие деньги, а "дыра в бюджете растет". Однако это не единственное, что подкрепляет отношение к выплатам. Безуглая считает, что "ценности не деньгах", поэтому такие выплаты семьям погибших военных не имеют смысла.

"Ценности не в деньгах, а в нормальном отношении к человеку в армии, справедливой мобилизации и национальной идее. Выплаты можно получать и через "госсуслуги", сдавшись. Если наша страна не вырвется из популизма, нам реально конец. Все предыдущие поколения государственности именно в популизме и погрязли, в частности", - добавила она.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины 12 апреля принял постановление, согласно которому военным, выполняющим боевые задачи на передовой, предусмотрено повышенное денежное довольствие: 70 тысяч гривен до основной зарплаты бойцам ВСУ "на нуле".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости