ПоддержатьУкраїнська

Юная украинка отказалась петь на престижном песенном конкурсе из-за участия россиянки (видео)

Девочка так и не спела свою композицию на международном фестивале, а все потому, что организаторы в Италии допустили к конкурсу россиянку

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

София Самолюк на Черноморских Играх 2021 года в Скадовске

Возраст не играет роли, когда в твоей стране война. Маленькая украинка София Самолюк в свои 13 лет вышла на сцену престижного международного песенного конкурса и перед десятками тысяч зрителей отказалась петь на одной сцене с россиянкой.

Произошло это в Италии на песенном конкурсе "Sanremo junior" для певцов от 6 до 16 лет. О смелом поступке украинки сообщила на своей странице в Фейсбуке Наталья Медвеева.

"Я не буду петь на одной сцене с российскими террористами, которые убивают украинских детей. Надеюсь, в следующем году на этой сцене страны-террористки не будет. Пожалуйста, поддерживайте Украину. Спасибо", – смело заявила со сцены "Sanremo junior" София Самолюк.

К сожалению, дальше на видео не показана реакция зала, но в сети, комментариях под опубликованным видео украинцы выразили девушке свое восхищение и сказали, что гордятся ее поступком.

Юная украинка отказалась петь на престижном песенном конкурсе из-за участия россиянки (видео)
Юная украинка отказалась петь на престижном песенном конкурсе из-за участия россиянки (видео)

Примечательно, что этот песенный конкурс проводится под эгидой международной организации ЮНИСЕФ, которая создана с целью защищать права детей по всему миру и помогать им. Эмблемы организации размещены по всей сцене международного конкурса, допустившего россиянку к участию.

Пока реакции организаторов по поводу инцидента нет.

Напомним, за год полномасштабной вооруженной агрессии российских оккупантов в Украине пострадали 1388 детей. Из них около трети – погибли.

Лишь вчера, 3 мая, от российских ракет пострадал еще один ребенок. Произошло это в Херсоне, где захватчики обстреляли супермаркет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости