ПоддержатьУкраїнська

В 30 км от границы с РФ построят главный военный храм Украины

StopCor
StopCor

StopCor

В 30 км от границы с РФ построят главный военный храм Украины

В Харькове на территории Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины вблизи границы с РФ начали возведение Храма Святого Георгия Победоносца. Об этом сообщила пресс-служба проекта строительства храма.

 Фото: informator.press

"Возвести здание планируют к 14 октября 2021 года - празднику Покрова и Дня украинского казачества. Храм будет открыт не только для военнослужащих, но и для гражданских посетителей", - указано на сайте проекта, передает "Интерфакс-Украина".

По словам заместителя командующего Нацгвардии генерал-лейтенанта Юрия Лебедя, этот храм имеет все шансы стать главным военным храмом Украины и символом независимости Украины.

Архитектурное решение храма базируется на слиянии традиций деревянной церковной архитектуры казачества и современной стилистики.

Также недавно, 13 июля, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский воин погиб, шестеро получили ранения и один боец был травмирован.

Как сообщал СтопКор, боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из минометов.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни