ПоддержатьУкраїнська

За сутки россияне обстреляли 41 населенный пункт на Донбассе, есть жертвы

За минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали около 760 человек

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия обстрела разрушенный дом

В среду 25 мая в результате вражеских обстрелов населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях 6 человек погибли и 12 получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает Группировка Объединенных сил.

"В течение суток 25 мая российские войска обстреляли 41 населенный пункт в Донецкой и Луганской областях. В результате вражеских обстрелов погибли 6 человек, 12 ранены", – говорится в сообщении.

Было разрушено и повреждено:

  • 52 многоэтажных и частных жилых дома;
  • другие гражданские объекты: общеобразовательную школу, дом культуры оздоровительного учреждения, здание базы отдыха, железнодорожное полотно и здания "Укрзализныци" (город Покровск, из которого эвакуируют людей), хозяйственные постройки, гаражи, автомобили.

"Подразделениями ГСЧС ликвидировано 8 пожаров. Пиротехники обнаружили и обезвредили 33 взрывоопасных предмета", – добавляют в Группировке.

Также за минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали около 760 человек.

Добавим, по данным Американского Института изучения войны (ISW), российские войска могут в ближайшее время начать битву за Северодонецк, не дожидаясь полного окружения Вооруженных сил Украины в регионе.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни