ПоддержатьУкраїнська

За самоотверженный труд: во Львове военные вручили благодарности волонтерам

Благодарность за самоотверженный труд и поддержку военных получили львовские волонтеры-сварщики

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Благодарность за помощь военным получили львовские волонтеры, производящие буржуйки

Двести буржуек собственного производства передали бойцам львовские волонтеры. За помощь и поддержку наших защитников командир воинской части через основателя волонтерской инициативы "Защитим Украину вместе" Виктора Паласа передал благодарности трем сварщикам, которые в свободное от работы время мастерили буржуйки для армии.

Об этом сообщили во Львовском обособленном подразделении ВОО "Стоп коррупции".

Сварщики-волонтеры Ярослав Буряк, Иван Ключковский и Игорь Стасик по просьбе военных мастерили печки из всего, что было под рукой или что приносили люди: фреоновых бачков, автомобильных дисков, труб и другого материала. Причем мастера все время совершенствовали собственные изделия, подходя к работе творчески.

Виктор Палас передал благодарности от ВСУ волонтерам-сварщикам за изготовление буржуек

На сегодняшний день у волонтеров уже три цеха по изготовлению буржуек: один во Львове, недалеко от волонтерского центра, а два – в пригороде Львова. Благотворители поставляют волонтерам сырье, а те – пускают его на доброе дело.

Волонтер и представитель "Стоп коррупции" во Львове Виктор Палас, который, собственно, и организовал производство, получил благодарности от полковника ВСУ и передал их волонтерам-сварщикам, которые присоединились к инициативе Волонтерского центра "Защитим Украину вместе" (г. Львов, Пасечная, 49а ).

"За каждой такой печкой, которая согревает наших защитников, стоит человеческий труд, рабочее время. Это все делают они – невероятные люди. Без тех людей я сам ничего не стою. Именно поэтому, когда руководство военного подразделения захотело поблагодарить за два выполненных для них заказа по 50 печей – я дал фамилии сварщиков. Это дело делают именно люди ", – подчеркивает Виктор Палас.

Виктор Палас передал благодарности от ВСУ волонтерам-сварщикам за изготовление буржуек

На сегодняшний день общественной инициативе для изготовления буржуек нужна помощь. В частности:

  • Листовый металл толщиной 2-3 мм
  • Углекислота
  • Болгарка
  • Круги обрезные 125/185
  • Бачки, баки, баллоны (металлические)
  • Петли
  • Арматура

и прочее.

" Без вашей помощи – никак! Вместе – сила! " – говорят волонтеры.

Буржуйки с автомобильных дисков от львовских волонтеров - одна из разновидностей печей для бойцов

Напомним, как сообщалось ранее, волонтерский центр "Защитим Украину вместе", основанный Виктором Паласом вместе с единомышленниками, организовал помощь переселенцам, волонтерскую кухню, плетение маскировочных сеток, пошив спальников и изготовление окопных свечей и буржуек. Все это львовские волонтеры делают без всякой финансовой помощи от государства, международных фондов – на средства волонтерских пожертвований и помощи простых людей.

Другие новости