ПоддержатьУкраїнська

По заданию фсб рф собирал данные о воинских частях, ТЭС и военном госпитале: задержан предатель

Подозреваемый успел передать данные о 4 объектах

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

По заданию фсб рф собирал данные о воинских частях, ТЭС и военном госпитале: задержан предатель

О подозрении сообщено 22-летнему жителю Днепра За процессуального руководства Киевской городской прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении 22-летнему жителю г. Днепра в совершении государственной измены, а именно в предоставлении представителю иностранного государства помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, совершенном в условиях военного состояния (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным следствия, с февраля по март 2024 года подозреваемый, действуя по заказу сотрудника фсб рф, собирал информацию о местоположениях военной техники ВСУ, блокпостах терробороны, объектах критической инфраструктуры, а также гражданских и военных объектов в г. Днепр.

Собранную информацию, а также фото, видео и координаты расположения объектов подозреваемый передавал российскому куратору через мобильное приложение.

В общем, таким образом подозреваемый успел передать данные о 4 объектах.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины во время проведения им доразведки недалеко от военно-медицинского клинического центра одной из воинских частей г. Днепр.

Во время обыска у подозреваемого изъяли мобильный телефон, компьютерную технику, флеш-носители и записи с поличным.

Напомним, что Служба безопасности собрала доказательную базу и передала в суд материалы еще пяти предателей, которые воевали против Сил обороны на Востоке Украины. В начале полномасштабного вторжения России они проживали во временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости