ПоддержатьУкраїнська

Забирают абсолютно всех, – Гайдай о "частичной мобилизации" в Луганской области

Захватчики находятся в плохом настроении из-за повальной мобилизации

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

мобилизация

Во временно оккупированной Луганской области российские захватчики проводят не "частичную мобилизацию", а забирают почти всех.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"На оккупированных территориях Луганщины мобилизация не частичная, рашисты забирают абсолютно всех мужчин…которых могут найти", – говорится в сообщении.

По его словам, враг окапывается и стягивает резервы со стороны Сватового и Троицкого.

"Рашисты в плохом настроении из-за проваленной "моГилизации", "пушечного мяса" почти нет, ждут пополнения после объявленной путиным "частичной пакетизации" в россии", – отметил Гайдай.

Глава ОВА добавил, что освобожденная Белогоровка до сих пор находится под постоянными вражескими обстрелами.

"Луганщина никогда не была под полным контролем рашистов, и псевдореферендум они собираются проводить только на части территорий нашей области, а не как они заявляют о полной оккупации", – подчеркнул он.

Напомним, 21 сентября российский президент путин объявил о проведении "частичной мобилизации" на территории рф. Россияне негативно отреагировали на эту новость: среди них начались распространяться панические настроения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым