ПоддержатьУкраїнська

Призывала платить "благотворительные взносы" оккупантам: коллаборантку из Харьковской области отдали под суд

Коллаборантка призывала предпринимателей платить "благотворительные взносы" оккупационным властям за содержание торговых павильонов и переоформлять документы в соответствии с российским законодательством для дальнейшего осуществления торговой деятельности

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

34-летняя женщина во время оккупации российскими захватчиками поселка Шевченково Купянского района поддерживала действия страны-агрессора.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Призывала платить ''благотворительные взносы'' оккупантам: коллаборантку из Харьковской области отдали под суд

Купянской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в Диканский районный суд Полтавской области обвинительный акт в отношении 34-летней женщины по факту отрицания вооруженной агрессии рф против Украины, публичных призывов к поддержке решений и действий государства-агрессора (ч. 1 ст. 111- 1 УК Украины).

По данным дознания, женщина во время оккупации российскими захватчиками пгт Шевченково Купянского района поддерживала действия страны-агрессора.

Кроме того, коллаборантка призывала предпринимателей платить "благотворительные взносы" оккупационным властям за содержание торговых павильонов и переоформлять документы в соответствии с российским законодательством для дальнейшего осуществления торговой деятельности.

Дознание проводили дознаватели Купянского РИН ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников Департамента контрразведки СБУ.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, в Харьковской области будут судить мужчину, который стал "директором" школы при оккупантах и приказывал подчиненным уничтожать всю украинскую символику.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости