ПоддержатьУкраїнська

Запасной аэродром: из-за постоянных обстрелов ВСУ россияне обустроили под Мелитополем еще один аэродром

Существующий аэродром в Мелитополе регулярно обстреливает украинская армия

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Балицкий организовал под Мелитополем еще один военный аэродром

С начала оккупации Мелитополя россияне облюбовали местный аэродром, находящийся в селе Мирное Запорожской области. Но туда едва не каждую неделю прилетают "приветствия" от украинских защитников в виде ракет. Следовательно, российские оккупационные войска решили найти запасный аэродром.

И нашли. Гауляйтер Евгений Балицкий отдал оккупантам собственный аэродром, расположенный в Мелитополе. Туда еще не прилетали ракеты, взлетная полоса не повреждена, поэтому он подошел россиянам.

Об этом сообщает местное издание "Риа Мелитополь".

По его данным, Балицкий организовал под Мелитополем еще один военный аэродром. Там же он принимает военные вертолеты армии россии. Этот аэродром "Корсак" до войны был его частной собственностью. Взлетно-посадочная площадка расположена в Приазовском районе. Взлетная полоса там не повреждена, поэтому вертолеты туда прилетают регулярно.

А еще, по словам журналистов "Риа Мелитополь", рядом находится свиная ферма, и россияне там чувствуют себя как дома.

К слову, до войны Балицкий вместе с супругой покойного брата Олега – Ольгой Русило сберегал в ангарах на аэродроме "Корсак" свои частные самолеты Cessna Model 172 и другие. Ольга Русило – экс-депутат Мелитопольского горсовета вместе с Виталием Балицким, отец гауляйтера Балицкого является совладельцем и директором ООО "Бастион-М", обслуживающим авиационную площадку Балицких.

Примечательно, что до войны народный депутат Украины от уже запрещенной партии "Оппоблок" Евгений Балицкий пытался протолкнуть в Верховную Раду закон о снижении арендной платы на землю для аэропортов и аэродромов.

Напомним, недавно британское издание Financial Times со ссылкой на свои источники с разведданными, которыми обмениваются союзники по НАТО, сообщило, что россия накапливает авиацию вблизи границы с Украиной. Это может свидетельствовать о том, что захватчики готовятся задействовать свои самолеты и вертолеты для поддержки пробуксовывающего наземного наступления.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости