ПоддержатьУкраїнська

"Восполняют потери за счет призывников и раненных": ВС рф столкнулись с массовым дезертирством

Стало известно за счет каких категорий россиян будет осуществляться восполнение потерь

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

мобилизация мужчины

Армия россии столкнулась с массовым дезертирством. Власти выпустили приказ ВС рф по пополнению потерь личного состава группировки войск "Восток", участвующих в боевых действиях на территории Украины, и мерах борьбы с дезертирством среди российских военнослужащих.

Об этом сообщает Guildhall.

Армия россии столкнулась с массовым дезертирством

Согласно приказу командующего Восточным военным округом, восполнение потерь будет осуществляться за счет следующих категорий россиян:

  • призывники с дальнейшим заключением контракта;
  • больные и раненные военнослужащие, которые прошли лечение;
  • военнослужащие, которые ранее отказались от участия в "СВО";
  • граждане, которые находятся в запасе и в мобилизационном резерве.

С целью противодействия массовым случаям дезертирства и самовольного оставления воинских частей приказано приостановить выплаты денежного обеспечения всем категориям военнослужащих, прибывших из района проведения "СВО", до момента издания приказа про прибытие и постановку в строй.

Напомним, что 21 августа стало известно, как на самом деле происходит принудительная мобилизация в "ЛНР". Принуждения вроде бы нет, но на одной из местных шахт остались работать только женщины и пенсионеры. Телевидение "ЛНР" создало пропагандистский видео-ролик, имеющий целью показать положительное влияние мобилизации на добычу угля. Между тем мобилизация "вымывает" на войну мужчин с временно оккупированной территории Луганской области. В частности, из одной шахты отправлено 430 человек.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости