ПоддержатьУкраїнська

Внедорожники, продукты и прочее: в Ровенской области действовала масштабная схема по продаже гуманитарной помощи

Следствием установлено около 20 эпизодов сбыта бронежилетов, бронеплит к ним и другой амуниции

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

гуманитарная помощь

В Ровенской области правоохранители перекрыли канал нелегальной продажи гуманитарной помощи. Злоумышленникам уже объявили подозрение.

Об этом в Telegram сообщает Офис Генерального прокурора.

"По данным следствия, житель весной этого года организовал схему продажи товаров гуманитарной помощи. К этому "бизнесу" он привлек 7 своих знакомых. Они под видом волонтерской организации брали на складах в Киевской области гуманитарную помощь, которую Украине присылали страны-доноры, привозили ее в Ровно и продавали", – говорится в сообщении.

Так, следствием установлено около 20 эпизодов сбыта бронежилетов, бронеплит к ним и другой амуниции.

"Правоохранители провели 38 санкционированных обысков, в ходе которых изъяли 11 транспортных средств – в основном внедорожники, товары гуманитарной помощи – бронежилеты, плиты к ним, плитоноски, тепловизор и другая военная одежда и снаряжение, а также сотни коробок со средствами гигиены, лекарствами и продуктами питания", – добавляют в прокуратуре.

Также изъяли почти полмиллиона гривен, банковские карты, товарно-транспортные накладные и черновую документацию, подтверждающую противоправную деятельность лиц.

Мошенникам сообщено о подозрении.

В настоящее время решается вопрос об избрании им мер пресечения.

Напомним, портал "СтопКор" получил ответ от сельсовета, неподалеку от которого обнаружили свалку с гуманитарной помощью.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости