ПоддержатьУкраїнська

Основатель полка ''Азов'' призвал не комментировать процесс эвакуации защитников

Он заверил, что постоянно поддерживает контакт с защитниками Мариуполя

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Андрей Белецкий

Андрей Билецкий сообщил, что постоянно поддерживает контакт с защитниками Мариуполя и призывает не комментировать процесс их вывоза с территории завода 'Азовсталь'.

Об этом Билецкий пишет в своем telegram-канале.

"82 суток ребята сражались в невероятных условиях. Более 70 суток они сдерживали врага в полном окружении при огромном численном превосходстве врага, при ужасных авиационных, корабельных, артиллерийских бомбардировках и т.д."

Они сделали вещи, которые безусловно войдут, должны войти в учебники по военной истории. Сейчас главная задача – это спасти "стальных людей". Они еще понадобятся, безусловно, Украине.

Главное сейчас: не повредить своими домыслами, идеями, какими-нибудь инсайдами самой операции по спасению бойцов. Поэтому у меня большая просьба ко всем, кто хочет поделиться мыслями о том, что происходит на "Азовстале", или к тем, кто имеет какие-то "секреты", "инсайды" и хочет со всем миром поделиться этими "инсайдами" – оставьте их при себе, как и собственные мысли.

Через двое-трех суток, я думаю, что сам гарнизон докажет, даст четко понять, как все проходило, как все происходило".

Основатель полка 'Азов' заверил, что постоянно держит связь с украинскими защитниками и добавил, что они находятся "на месте с оружием в руках".

Украинские власти пока не дают комментарии по поводу эвакуации. 

Напомним, мариупольский городской совет показал видео эвакуации тяжелораненых военнослужащих из "Азовстали". Кроме того, вице-премьер-министр, министр по вопросам временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что операция по спасению защитников Мариуполя продолжается.

Другие новости