ПоддержатьУкраїнська

Застрелился после совещания с руководством: в рф покончил с собой начальник полиции Иркутска (фото)

Заместитель начальника Иркутского управления МВД рф Герман Братчиков совершил суицид после селекторного совещания с руководством

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В рф после совещания с руководством застрелился начальник Иркутской полиции

В российском Иркутске у начальника местной полиции не задался рабочий день. После селекторного совещания с высшим руководством 50-летний Герман Братчиков застрелился в своем кабинете из табельного оружия. Тело полицейского нашли его коллеги.

Заместитель председателя управления МВД Иркутской области рф покончил с собой 19 марта. Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает разведывательное сообщество InformNapalm.

50-летний Герман Братчиков, руководивший полицией в российском Иркутске, застрелился в рабочем кабинете после совещания с руководством, сообщили росСМИ со ссылкой на источник.

По данным издания, 19 марта с утра мужчина вышел на суточное дежурство, получив табельное оружие. С 8.00 до 8.30 он присутствовал на селекторном совещании с руководством, где обсуждали работу городской полиции. После совещания Братчиков удалился к себе в кабинет и перестал выходить на связь. Днем коллеги взломали дверь и нашли полицейского мертвым.

Ранее о смерти Братчикова информировало российское сообщество "Омбудсмен полиции" в запрещенной сети "Вконтакте" со ссылкой на коллег покойника.

По данным Baza, в 2019 году полицейский проходил психологическое тестирование, однако специалисты не обнаружили отклонений. В начале марта Братчиков подал заявление о разводе со своей второй супругой. Официальное решение о разводе должно было появиться 27 марта.

Известно, что Братчиков родился в дагестанском Дербенте, окончил Иркутское высшее военное училище авиации по специальности "Самолеты, вертолеты и авиационные двигатели". В 1996 году вступил в ряды МВД в Иркутске. Нынешнюю должность он занимал с 2016 года.

Напомним, в конце декабря 2022 года в городе Раягада на востоке Индии у Бенгальского залива разбился насмерть депутат-единорос из Владимирской области рф Павел Антов, выпав из окна гостиницы. Ранее он входил в рейтинг Forbes самых богатых россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости