ПоддержатьУкраїнська

Замглавы ГИАГ купила гектар земли под Киевом втрое дешевле рыночной цены

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Замглавы ГИАГ купила гектар земли под Киевом втрое дешевле рыночной цены

Замглавы ГИАГ Наталья Дюжилова указала в своей декларации подозрительную покупку гектара земли под Киевом. Она указала, что купила ее за 70 тысяч гривен, хотя рыночная стоимость в три раза выше.

 Заступниця голови ДІАМ Наталія Дюжилова Фото з відкритих джерел

Дюжилова в своей декларации указала, что 24 декабря 2021 купила земельный участок в селе Страхолесье Вышгородского района за 70 тысяч гривен, то есть 700 гривен за сотку. На сайтах продажи земли минимальная цена в этом селе начинается от 2000 тысяч гривен за сотку.

Также женщина указала в своей декларации 4 квартиры. Стоит отметить, что только в 2020 году она потратила на недвижимость 1,6 млн грн. При этом Дужилова написала в своей декларации всего 600 тысяч гривен дохода за этот год. Никакие сбережения она не декларировала.

Государственная служащая также стала владельцем нового автомобиля - Toyota RAV4 2020 года выпуска. Она указала ее цену – 823 тысячи гривен.

Как сообщал «СтопКор» ранее, депутату от «Слуги народа» Оксане Гринчук почти $8 тыс. приобрел кроссовер Infiniti, который почти в два раза дороже на рынке, и зарегистрирован как сельскохозяйственная техника.

Также депутат Полтавского горсовета от партии «Родной город» Максим Венгровский «забыл» задекларировать недвижимость на 8,9 млн гривен.

Другие новости