ПоддержатьУкраїнська

Задержали "на горячем": в Киеве осудили серийного угонщика авто

На судебном процессе сторона обвинения доказала, что в период с 2017 по 2021 год обвиняемый мужчина угнал семь автомобилей в разных районах столицы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

суд

Согласно вынесенному приговору, обвиняемый проведет в тюрьме следующие восемь лет. Кроме того, его имущество будет конфисковано.

Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре.

На судебном процессе сторона обвинения доказала, что в период с 2017 по 2021 год обвиняемый мужчина угнал семь автомобилей в разных районах столицы.

В момент совершения последнего преступления благодаря установленному в автомобиле GPS-трекеру и слаженным действиям правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника "на горячем". Кроме того, были изъяты доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению других аналогичных преступлений.

Мужчине инкриминировали ч. 2, 3 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет заключения.

Напомним, что за последнее время в Киеве участились случаи краж мобильных телефонов. Вероятно, это связано с ростом бедности в Украине в связи с войной.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости