ПоддержатьУкраїнська

Благодаря боксерским перчаткам братьев Кличко были куплены машины "скорой помощи" для ВСУ

В Афинах прошел благотворительный вечер с целью поддержать ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кличко перчатки

В Афинах 4 марта бизнесмен и волонтер "Союза предпринимателей теле и киноиндустрии" Саргис Саргсян, Эльвира Гаврилова и глава союза Артем Колюбаев провели благотворительный вечер-аукцион. На нем удалось собрать деньги на три "скорые помощи" для Вооруженных Сил Украины благодаря боксерским перчаткам братьев Кличко.

Ведущими благотворительного вечера стали Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая. На нем выступили Александр Пономарев, Михаил Хома, более известный как DZIDZIO, а также топовые греческие артисты Ирина Пападопулу и Христос Менидиатис.

Гостями вечера стали представители посольств Италии, Польши, Молдовы, Австрии, Черногории и Турции. В общей сложности на мероприятие пришли более 1000 гостей со всего мира для того, чтобы поддержать Украину.

Александр Пономарев и Михаил Хома

В тот же вечер был проведен аукцион, на котором продали боксерские перчатки, подписанные мэром Киева, многократным чемпионом мира по боксу в тяжелой категории Виталием Кличко и олимпийским чемпионом по боксу в сверхтяжелой весовой категории, чемпионом мира по боксу в тяжелой весовой категории по версиям WBO, IBF, IBO, The Ring, WBA Владимиром Кличко.

Также на аукционе были проданы боксерские перчатки действующего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, WBA (Super), IBO и олимпийского чемпиона Александра Усика.

Три пары рукавиц были выкуплены за 18 тысяч евро, то есть около 730 тысяч гривен.

Еще более 500 тысяч гривен на машины удалось получить благодаря лоту от одного из основателей фонда "Батальон Волонтер" Романа Бочкалы и представителя фонда Александра Приходченко, а именно – флаг Украины с подписью Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного.

Флаг

В целом на благотворительном вечере удалось собрать деньги на три кареты "скорой помощи". Все машины уже находятся в Украине, а Бочкала рассказал, в какую бригаду поедет одна из них.

"Скорая поедет в 3-ю танковую бригаду. Где стоят ребята говорить не буду, но в нескольких километрах от границы с россией. Почти каждый день к ним прилетают мины, снаряды, поэтому эта помощь им необходима", – сказал он.

скорая помощь

Фонд "Батальон Волонтер" обещает продолжать участвовать в таких вечерах, потому что они себя эффективно показали в сборе средств на армию.

"Это эффективный сбор средств на помощь, потому что тема Украины сейчас в тренде и весь мир пытается помогать Украине. Вот человек, купивший флаг, он заплатил за него 14 тысяч евро, а какая рыночная цена такого флага? 300-400 гривен? А подпись и сам факт того, что деньги направляют на ВСУ, позволяет увеличивать стоимость таких вещей в сотни тысяч раз", – рассказал Роман Бочкала.

В целом к организации благотворительного вечера в Афинах присоединились разные компании, фонды и физические лица, в частности ОО "Украинки в Греции", "Международный парламент матерей", компания "ВАШ ЦЕНТР", "Candy Cat", Объединенный союз украинской диаспоры в Греции и другие.

Напомним, ранее БФ "Батальон Волонтер" уже участвовал в аукционе в Берлине, во время которого удалось собрать 14 600 евро. На эти деньги были куплены два пикапа, три DJI Mavic 3 и планируется еще закупить наушники для артиллеристов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости