ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: послом United24 стала Элина Свитолина

Украинская спортсменка подчеркнула, что будет делать все возможное для победы Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Свитолина

Во вторник 7 июня известная украинская теннисистка Элина Свитолина стала вторым послом фандрайзинговой платформы United24.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения, передает сайт главы государства.

"Сегодня послом United24 стала Элина Свитолина, наша известная и очень успешная теннисистка. Вместе с Андреем Шевченко, первым посольством United24, Элина будет работать, чтобы привлечь новую поддержку для нашего государства", – заявил украинский лидер

Сообщается, что амбассадор представили во время видеоконференции.

Украинская спортсменка подчеркнула, что будет делать все возможное для победы Украины.

"Каждый раз, побеждая на корте, я была счастлива принести победу своей стране. Я всегда гордилась тем, что я украинка. Сегодня, когда моя страна оказалась перед лицом страшного врага, я не останусь в стороне. Я буду делать все возможное, чтобы Украина завоевала в борьбе свою самую главную победу. Для меня честь присоединиться к United24 и объединить усилия с президентом Украины", – сказала Свитолина.

В конце июля запланирована благотворительная игра первой ракетки мира Иги Свентек под патронатом Элины Светолиной.

По информации Офиса президента, за первые четыре недели работы фандрейзинговой платформы United24 на нужды Украины собрано более 52,5 млн. долларов.

Для справки, United24 – глобальная инициатива по поддержке Украины, которая была запущена 5 мая 2022 года украинскими властями во время российско-украинской войны. Платформа собирает деньги на самые главные нужды по трем направлениям: оборона и разминирование, медицинская помощь и восстановление Украины. Средства поступают на счета Нацбанка.

Другие новости