ПоддержатьУкраїнська

Зеленский чуть не потерял свой телефон в Германии: гаджет президенту вернул офицер полиции (фото)

Владимир Зеленский забыл свой смартфон в машине и вспомнил о нем, когда уже сидел в вертолете

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Офицер Германии вернул Зеленскому его телефон

Президент Украины перед встречей с канцлером Германии поставил свой телефон на зарядку в автомобиле. После встречи Зеленский поспешил к вертолету, а о телефоне забыл.

Об этом сообщил фотокорреспондент издания Bild Фабиан Мацерат, утром 14 мая снявший Зеленского в автомобиле возле дворца президента Германии в центре Берлина. По его словам, президент Украины сидел на заднем сиденье с мобильным телефоном, подключенным к белому Power Bank.

Зеленский чуть не потерял свой телефон в Германии: гаджет президенту вернул офицер полиции (фото)

А через несколько часов, после встречи, президент поспешил к вертолету. И в последний момент перед вылетом офицер Федерального ведомства криминальной полиции ФРГ бежал к машине забрать смартфон из Power Bank и вернуть его президенту Украины.

Зеленский чуть не потерял свой телефон в Германии: гаджет президенту вернул офицер полиции (фото)

Владимир Зеленский поблагодарил его и улыбнулся.

Напомним, после визита в Италию Зеленский отправился в Германию.

Накануне визита президента Украины официальный Берлин объявил о крупнейшем пакете военной помощи для Украины с начала полномасштабного вторжения – с ЗРК, танками, БМП и артиллерией.

Кроме того, в рамках визита Зеленский посетил военную базу в городе Аахен, где продолжаются учения украинских военнослужащих. Вместе с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем они пообщались с украинскими воинами, обучающимися в Бундесвере. Также Зеленский вручил бойцам Украины государственные награды.

К слову, с начала российского вторжения 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский уже посетил США, Великобританию, Францию и Брюссель. Посол говорит, что эти поездки – исключения, потому что из-за войны большую часть времени президент должен оставаться в Киеве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости