ПоддержатьУкраїнська

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Иране

Эпицентр землетрясения находился в 113 км северо-западнее города Бендер-Аббас, в котором проживают 352 тысячи человек

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Иране

Подземные толчки были зафиксированы северо-западнее портового города на юге Ирана Бендер-Аббаса.

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в Иране во вторник, 21 февраля, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр землетрясения находился в 113 км северо-западнее города Бендер-Аббас, в котором проживают 352 тысячи человек, на глубине 10 км. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет.

Напомним, вечером 20 февраля на юго-востоке Турции произошло два новых землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8 соответственно. Один из самых больших толчков был зафиксирован на юге Турции – в провинции Хатай. В результате очередного стихийного бедствия пострадали восемь человек.

Кроме того, вторичные толчки ощутили в соседних провинциях, расположенных севернее, а также в ряде стран: в Сирии, Ливане, Иордании, Палестине, Израиле.

В сети появились видео из аэропорта в Хатай. Видно, как люди, почувствовав первые толчки, присели и оглядываются вокруг.

Как известно, 6 февраля на юго-востоке Турции произошли два разрушительных землетрясения магнитудой более 7 баллов, коснувшиеся соседней Сирии. По последним данным, число погибших в результате землетрясений достигло 41 020 человек.

На следующий день еще одно землетрясение произошло в другой части мира, в северо-восточных регионах Тайваня. Тогда его сила достигла 5,1 балла.

В начале февраля подземные толчки зафиксировали в россии, на Курильских островах возле Японии. Магнитуда землетрясения там составила 5,8 балла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости