ПоддержатьУкраїнська

Жестоко убил и расчленил пилой: полиция разоблачила киевлянина

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник пилой распилил тело на части, сложил в пакеты и выбросил в мусорный бак возле соседнего дома

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Встречи старых друзей или просто едва знакомых людей могут заканчиваться не только радостными эмоциями, но и иметь непредсказуемый финал.

Рассмотрение одного из таких дел недавно завершило Печерский районный суд Киева, сообщили в столичном главке Нацполиции.

Правоохранители напомнили, что задолго до войны, 18 ноября 2021, на бульваре Дружбы Народов в мусорном баке обнаружили части человеческого тела.

Тогда же оперативникам удалось задержать и подозреваемого – им оказался уроженец Донецкой области. В результате было установлено, что во время совместного застолья дома у 42-летнего киевлянина дончанин нанес смертельный удар хозяину квартиры, от которого тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник пилой распилил тело на части, сложил в пакеты и выбросил в мусорный бак возле соседнего дома.

Изучив все обстоятельства дела, Печерский районный суд признал обвиняемого виновным в умышленном убийстве и вынес ему наказание – 10 лет лишения свободы.

Напомним, что киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования. Во время застолья между знакомыми возник конфликт, в ходе которого нарушитель ударил оппонента ножом. Пострадавший госпитализирован. Фигуранту грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости