ПоддержатьУкраїнська

СМИ: В Киеве орудует мошенник, обманывающий иностранных дипломатов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: В Киеве орудует мошенник, обманывающий иностранных дипломатов

Сотрудница юридического отдела Верховной Рады Украины Наталья Пилипенко обратилась к журналистам, чтобы "раскрыть" опасного мошенника, который обманул многих иностранных дипломатов и обычных граждан.

 Шахрай Сергій Сергеєв Фото: Politica.com.ua

Этого мошенника зовут Сергей Сергеев. По словам Пилипенко, он также втянул ее в свои "темные схемы".

Женщина рассказала, что мошенник в зависимости от ситуации может притворяться сотрудником Верховной Рады по вопросам безопасности и разведки, директором аналитической фирмы, племянником бывшего министра обороны РФ, дипломатом МИД Украины, кинопродюсером, сотрудником ГМС, а также сотрудником офиса реформ Министерства обороны Украины.

По информации издания Politica.com.ua, он может предлагать разные услуги своим "жертвам", начиная от трудоустройства в Министерство обороны на "серьезную должность", заканчивая поддельными справками о вакцинации.

 Одне з ''амплуа'' шахрая - директор аналітичної фірми Фото: Politica.com.ua

Пилипенко рассказала, что он также может предложить оформить анкету на получение звания Героя Украины или получить вид на жительство в Украине.

“За все это он, разумеется, попросит денег, пригласил Вас в ресторан к "брошенному столу", за который Вам придется платить. Также подставит своих знакомых, сказав, что берет их для них и делать это будут именно они”,- пишут журналисты.

Сотрудница Верховной Рады отмечает, что Сергеев несет большую опасность не только тем, что обманывает обычных украинцев. Он также занимается мошенничеством в отношении разных послов, торговых представителей, банкиров и граждан других государств.

Также женщина рассказала, что этот человек имеет своих подельников по деятельности. Она перечислила их: Наталья Клюева, известный мошенник Роберт Флетчер, сотрудник СВР Алексей Хорошавин, бывший директор завода в Крыму "Массандра" Николай Бойко, Алексей Шульга, а также Вадим Малород.

Своей деятельностью Сергеев поносит репутацию Украины в глазах своих "жертв", учитывая, что многие из них - это послы и дипломаты.

Издание сообщает, что Государственное бюро расследований уже занимается мошенником и проводит расследование.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в четверг, 13 января, работники ДБР разоблачили бывшего нардепа предыдущего созыва Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко", внештатного советника главы Госэкоинспекции Андрея Немировского, обманом завладевшего 17 тысячами долларов.

Другие новости