ПоддержатьУкраїнська

Госаукцион: депутат продал склад в Обухове в три раза дешевле, чем предлагали покупатели

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Госаукцион: депутат продал склад в Обухове в три раза дешевле, чем предлагали покупатели

На портале государственных аукционов Prozorro завершился аукцион по продаже Обуховского топливного склада. Из 5 предложений выиграло то, которое предлагало далеко не самую высокую цену за лот.

 Ілюстративне фото з мережі

17 февраля завершился аукцион, где было продано имущество Обуховской громады — топливный склад площадью 471 квадратный метр. м и некоторые здания рядом с ним. Победитель купил его за 2 миллиона 400 тысяч гривень. грн, хотя было предложение в три раза выше – 6 млн 400 тыс. гривень. грн, указано на портале Prozorro.

 Фото: скрін екрану

Покупателем является гражданин Алексей Борисович Невзоров, родившийся в 1986 году в российском городе Красноярске. Его конкурент, предложивший более высокую цену на городскую недвижимость – ООО «Люкс-ритм».

ООО «ЛЮКС-Ритм» – компания, основанная в 2019 году с уставным капиталом 10 000 грн. Номинально компания победила, но орган приватизации — Обуховский районный совет — не получил подписанный протокол с результатами аукциона в срок.

 Фото: скрін екрану

Вероятно, с аукционом связан Антон Карманов, один из депутатов партии «Европейская солидарность» в Обуховском городском совете. По данным источников, склад должен был быть безвозмездно передан в собственность города полгода назад. Тем временем он попал на аукцион. В связи с этим возбуждены уголовные дела No 42022112340000023 в соответствии с заявлением народного депутата Верховной Рады, журналиста и политика, находящегося под санкциями США Александра Дубинского.

Между тем, как указано в одном из Telegram-каналов, вскоре после продажи топливного склада Антон Карманов отправился в отпуск на остров Занзибар в Танзании. Видео его пребывания в самолете и фотографии апартаментов на Занзибаре - по ссылке.

Другие новости