ПоддержатьУкраїнська

СМИ: в Киеве застрелили экс-чиновника СБУ Демьяненко (обновлено)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СМИ: в Киеве застрелили экс-чиновника СБУ Демьяненко (обновлено)

На блокпосту в Дарницком районе Киева был убит экс-замначальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Дмитрий Демьяненко. Стали известны подробности гибели полковника Службы безопасности Украины.

 У Києві на блокпосту застрелили колишнього посадовця СБУ Фото: Telegram

"Демьяненко ехал по иномарке Toyota Camry с синими номерами. Сзади него ехала спецрота, которая решила проверить номера. Номера не бились, было принято решение остановить авто. Справа к машине подошел правоохранитель, который держал палец на крючке. Мужчина споткнулся и сделал выстрел, а все подумали, что тот начал стрельбу, и открыли огонь. Мужчину расстреляли 60 пулями. Отмечается, что полковник СБУ ехал домой и собирался вывезти женщину и двоих детей", — рассказал источник "СтопКора" в правоохранительных органах.

Напомним, ранее народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко написал в своем Telegram-канале, что Демьяненко открыл огонь первым и погиб во время задержания.

Также издание "УП" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщало, что Демьяненко застрелили бойцы полка полиции особого назначения "Миротворец".

Как сообщал "СтопКор" ранее, Нестор Шуфрич, народный депутат от партии "ОПЗЖ", был задержан неподалеку от украинских позиций. По свидетельству Бирюкова, экс-советника министра обороны, нардеп приблизился к позициям Территориальной обороны столицы и фотографировал их в неустановленных целях.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом