ПоддержатьУкраїнська

Нашли и обезвредили: бойцы 15-й ОБрАР уничтожили скрытую позицию рф под Большой Новоселкой (видео)

Бойцы украинской артиллерийской разведки обнаружили и взорвали замаскированную минометную позицию врага на границе Донбасса и Запорожья

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Бойцы 15-й ОБрАР уничтожили замаскированную минометную позицию рф под Большой Новоселкой

"Молниеносно и точно": еще одна меткая атака – на счету 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки. На приграничье Донецкой и Запорожской областей, в 5 км от Большой Новоселки украинские пушкари "накрыли" вражеский минометный расчет, спрятавшийся в руинах сельского дома.

Видео меткого удара 15-й ОБрАР по замаскированной позиции противника обнародовал утром 17 марта военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin), геолоцировавший местность как окрестности села Благодатное в Волновахском районе Донбасса.

"Уничтожение российского миномета в Благодатном Донецкой области по координатам 47.797720, 36.815493. Работает 15-я бригада артиллерийской разведки", – говорится в сообщении.

Временно оккупированное россиянами село Благодатное расположено в 5 км от Большой Новоселки (важный укрепрайон ВСУ) и в 10 км от границ соседней Запорожской области.

15-я отдельная бригада артиллерийской разведки – формирование артиллерийских войск в составе Сухопутных войск ВСУ. Осенью 2022 года подразделение участвовало в Харьковском контрнаступлении ВСУ, а сейчас воюет на Угледарском направлении. Лозунг подразделения: "Молниеносно и точно".

Это – уже не первый выведенный из строя воинами подразделения минометный расчет рф в Благодатном. На прошлой неделе 15-я бригада "накрыла" три вражеских миномета на западной окраине этого же села. Теперь счет стал 4:0 в пользу украинских пушкарей. А в начале марта бойцы 15-й ОБрАР обнаружили и уничтожили под Угледаром замаскированный вражеский топливозаправщик вместе с экипажем.

Кроме того, на днях танкисты из 1-й Северской бригады и штурмовики 128-й ОГШБр ВСУ взорвали и сожгли дотла российский Т-80У на пограничье Донецкой и Запорожской областей – неподалеку от Большой Новоселки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости