ПоддержатьУкраїнська

"Зрада отменяется": на столичном вокзале устанавливают "потерянную" елку

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'Зрада отменяется': на столичном вокзале устанавливают 'потерянную' елку

"Укрзализныця" сообщила, что уже приступила к установке "потерянной" елки на Центральном вокзале в Киеве.

''Укрзалізниця'' знайшла ''загублену'' ялинку за 5 мільйонів Фото: ''УЗ''

"Сегодня даже военная контрразведка искала главную железнодорожную елку, а мы ее нашли. Зрада отменяется", - говорится в сообщении УЗ.

Они отмечают, что ее уже монтирует компания-партнер, определенная через Prozzoro. Также они сообщили, что на Южном вокзале елку установили еще на прошлой неделе, а 19 декабря включили новогоднюю иллюминацию на фасаде Центрального вокзала.

"Рождественская елка на станции обязательно загорится 24 декабря, в канун Рождества",— сказали они.

Напомним, 23 декабря стало известно о том, что Киевская городская прокуратура подозревает "УЗ" в хищении 5 миллионовгривен, которые должны были пойти на елку на Центральном вокзале.

В прокуратуре заявили, что елка уже должна была стоять на своем месте 17 декабря.

Было открыто уголовное производство. В настоящее время проводятся следственные действия.

Читайте также другие похожие новости:

  • АО "Укрзализныця" закупила на более 25 млн грн запчастей сомнительного качества для путей. Как установило следствие, производил поставщик резиновые прокладки заменяя сложные химические компоненты на самые дешевые, чтобы уменьшить себестоимость продукции и получить в результате сверхприбыли.
  • В АО закупили запчасти в так называемой ЛНР на 45 млн грн. Гражданин России, пользуясь коррупционными связями среди бывших высокопоставленных чиновников, наладил поставки на "Укрзализныцю" запчастей для электровозов. По документам запчасти производили на складах вблизи Киева, на самом же деле их делали на временно оккупированной территории Луганской области.
  • СБУ установила задержанного экс-руководителя подразделения АО "Укрзализныця", который подозревается в присвоении 1 млн грн. Бывший чиновник организовал схему хищения средств, выделенных на обслуживание машинных комплексов для реконструкции железнодорожных путей. Участие в присвоении средств принимали представители связанных с ним коммерческих структур. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник в течение длительного времени скрывался.
  • В Украине будут судить пятнадцать человек, причастных к разворовыванию "Укрзализныци" в особо крупных размерах. Злоумышленники присвоили средства в результате псевдоремонта дизель-поездов.
  • Служба безопасности Украины раскрыла коррупционную схему по закупке материалов для АО "Укрзализныця". Сообщается, что компания потратила более 200 млн грн на материалы, которые представляли опасность для жизни пассажиров.
  • НАБУ начало обыски в больницах "Укрзализныци" из-за дела о завладении 60 млн гривен, выделенных из COVID-фонда.

Другие новости