ПоддержатьУкраїнська

Сделала смертельный укол полуторагодовалому сыну: в Днепре будут судить женщину

Суд уже отправил за решетку женщину, но прокуратура не согласна с приговором

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сделала смертельный укол полуторагодовалому сыну: в Днепре будут судить женщину

7 марта стало известно, что в Днепре суд отправил за решетку женщину, которая сделала смертельный укол своему полуторагодовалому сыну.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора на официальной странице Facebook.

"При публичном обвинении Левобережной окружной прокуратуры г. Днепра признана виновной местная жительница по факту умышленного убийства малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Она приговорена к 8 годам лишения свободы", – говорится в сообщении.

По информации следствия, в сентябре 2021 года 39-летняя женщина с медицинским образованием сделала своему полуторагодовалому сыну инъекцию с сильнодействующим кардиостимулирующим лекарственным средством, запрещенным к свободной продаже. Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу, где он умер в реанимационном отделении от острого отравления препаратом.

Прокуроры не согласны с приговором суда, поэтому собираются подавать апелляционную жалобу на мягкость назначенного наказания.

"В апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении ей более строгого наказания", – добавили в пресс-службе.

Напомним, 1 марта стало известно, что ВАКС отправил за решетку бывшую судью Кировского райсуда города Днепра за вымогательство взятки в размере 30 тысяч долларов.

Суд назначил приговор в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в судах, правоохранительных органах и адвокатуре сроком 3 года и с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости