ПоддержатьУкраїнська

ВСУ раскрыли планы российских захватчиков: оккупанты снова потеряли рацию, а наши воины подслушали их замысел (видео)

ВСУ нашли под Бахмутом рацию ротного войска рф и раскрыли планы захватчиков

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинские военные подобрали рацию погибшего оккупанта

Потеря рации для военного является одной из величайших ошибок на войне. Затем нужно срочно изменить частоты и перестроить всю связь, иначе есть риск, что информацию услышит враг.

Российские военные теряют рации, как пуговицы на пиджаках. А наши воины умело пользуются их халатностью. Так произошло на Бахмутском направлении. При зачистке очередной позиции российских захватчиков в районе Бахмута Силы обороны завладели рацией ликвидированного там ротного.

Соответствующее видео они обнародовали в соцсетях.

С помощью трофея украинские военные получили возможность прослушивать переговоры россиян, из которых узнали об их катастрофических проблемах со связью, а также раскрыли ближайшие планы оккупантов на данном участке фронта.

"Сказал, что сегодня, как стемнеет, он поведет пацанов, будет выводить отсюда с позиций, потому что у них нет связи с командованием. Здесь, на этой позиции, погиб их ротный, короче, и у них теперь ни с кем из высшего руководства" нет вообще связи. Я так понял, что у ротного была связь по „моторолке", которая у меня в рюкзаке", – отметил один из украинских защитников.

Напомним, в начале этого года украинские военные уже получали российские рации в качестве трофеев. Наши бойцы устроили настоящий голливудский экшн, чтобы завладеть вражеским средством связи, а когда это произошло, то девять дней слушали планы россиян, пока те не догадались, что на самом деле по ту сторону рации не россияне, а украинские бойцы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости