ПоддержатьУкраїнська

ВСУ за сутки отбили более сотни атак и "минунули" еще 700 оккупантов, – Генштаб

Украинские защитники достигли нового рекорда: от начала войны уничтожили уже более 155 тысяч захватчиков

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ противостоят армии россии

Защитники Украины уничтожают ступающих на украинские земли россиян, а также отбивают сотни их атак в сутки.

Так, к примеру, за последние 24 часа ВСУ отразили более 100 атак россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, а также в районах Орехово-Василовки, Дубово-Василовки, Бахмута, Каменки, Авдеевки и Марьинки Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 8 марта.

Отмечается, что военные россии нанесли 24 авиационных и один ракетный удар. Использовали БПЛА типа "Шахед-136", который был сбит. Также россияне совершили более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В то же время, наступая, российская армия несет бешеные потери в Украине. За прошедшие сутки украинские бойцы ликвидировали 700 оккупантов. А с начала полномасштабного вторжения потери россии составляют 155 530 захватчиков. Отметим, что эти цифры неточные, поскольку из-за большой интенсивности боев сложно подсчитать точно все потери врага.

Напомним, вчера российские оккупационные войска обстреляли две громады Сумской области из минометов и артиллерии. По информации ОВА, сначала враг обстрелял Белопольскую громаду из минометов: зафиксировано 8 прилетов. В Эсманской громаде были обстрелы из артиллерии и минометов: 27 и 10 прилетов соответственно.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости