ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Сумщину из минометов и артиллерии: подробности от ОВА

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 7 марта, обстреляли две громады Сумской области из минометов и артиллерии.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 2 территориальных громад области: Белопольской, Эсманской. Было зафиксировано 45 прилетов – из минометов и артиллерии", – говорится в сообщении.

По информации ОВА, сначала враг обстрелял Белопольскую громаду из минометов: зафиксировано 8 прилетов. В Эсманской громаде были обстрелы из артиллерии и минометов: 27 и 10 прилетов соответственно.

К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Параллельно в ОВА отмечают, что враг не готовится наступать на Сумскую область – он не формирует наступательные группировки вблизи госграницы.

"По сообщениям военных, оперативная обстановка на приграничные Сумщины контролируемая. Формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено.

Подразделения Сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы", – рассказали в администрации.

Напомним, 6 марта российские оккупационные войска нанесли почти 60 ударов из разных видов вооружения по пяти территориальным громадам Сумской области.

По информации ОВА, сначала в 10:40 враг нанес удары с САУ по с. Стариковое, в результате чего поврежден частный жилой дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости