ПоддержатьУкраїнська

ВСУ за последние 24 часа поразили 11 пунктов управления россиян и склад БК, – Генштаб

Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка Донецкой области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ отразили 44 атаки оккупантов

Подразделения Сил обороны Украины накануне отразили 44 атаки войск россии на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Кроме того, украинская авиация вместе с ракетчиками и артиллеристами сбросили "хлопок" на базирование и огневые позиции оккупантов, их склады БК и горюче-смазочных материалов. О последних новостях с фронта сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 12 мая.

За прошедшие сутки россияне нанесли шесть ракетных ударов, в том числе по Славянску, Константиновке и Запорожью. Кроме того, зафиксировано 59 вражеских авиационных ударов и 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Купянском направлении оккупанты наступательных действий уже вторые сутки не проводили, но нанесли авиаудар в районе Песчаного.

На Бахмутском направлении оккупанты продолжают наступление. Продолжаются бои в городе Бахмут. За прошедшие сутки враг безуспешно наступал в направлении Ступочек. Кроме этого, нанес авиаудары по Бахмуту, Белой Горе, Курдюмовке и Нью-Йорку.

На Авдеевском направлении агрессор вел безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. Совершил обстрелы н. п. Новокалиново, Бердичи, Степное, Северное и Первомайское в Донецкой области.

На Марьинском направлении подразделения Сил обороны Украины отразили многочисленные атаки оккупантов в районе Марьинки. Российским обстрелам подверглись Гостре, Георгиевка и Победа Донецкой области.

Напомним, вчера, 11 мая, на Бахмутском направлении украинские защитники уничтожили российскую ЗРК "Панцирь-С1".

Потери же российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ, составили на 11 мая примерно 196 920 военных убитыми, 3740 танков, 310 средств ПВО, 308 самолетов, 294 вертолета и тысячи единиц другой техники. В то же время в ВСУ отмечают, что потери оккупантов могут быть значительно выше официальных цифр.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации