ПоддержатьУкраїнська

"Небоевые потери": на Херсонщине пьяный коллаборант протаранил авто с топ-офицерами рф – есть погибший

Во временно оккупированном Каланчаке на Херсонщине местный коллаборант под хмельком спровоцировал ДТП с автомобилем, который вез высшие чины армии рф: один из офицеров – "200-й", еще один – в тяжелом состоянии, гауляйтер – в тюрьме

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированном Каланчаке пьяный коллаборант протаранил авто с топ-офицерами россии, есть погибший

Если не френдли-файер, то пьяное ДТП. У российских захватчиков зашкаливают "небоевые потери" на временно оккупированной территории Херсонщины: военные и пропагандисты из рф подрываются на собственных минах, тонут в блиндажах и вообще очень часто оказываются "не в том месте и не в то время".

Очередное подтверждение этому – свежая история из временно контролируемого россиянами Каланчака, которую 17 мая пересказал со слов местных источников первый заместитель председателя Херсонского областного совета, руководитель исполнительного аппарата Юрий Соболевский.

Чрезвычайное происшествие случилось в Каланчаке во временно оккупированном Скадовском районе Херсонской области на прошлой неделе. Местный коллаборант в состоянии алкогольного опьянения протаранил автомобиль с российскими военными. И не простыми, а "элитными". В результате, один из офицеров – в морге, другой – в крымском госпитале, а сам предатель – в тюрьме.

"В результате, "Каланчакский Гастелло", предварительно, одного оккупанта задвухсотил, другого – сделал тяжелым трехсотым. Похоже, что оккупанты имеют высокий армейский чин, потому что для спасения и оказания медицинской помощи отправили вертолет из Крыма. Конечно, за такие действия "хозяева" отправили пьяного как чип "колобка" на подвал. Сейчас они решают вопрос: делать из него "террориста" или "агента украинских спецслужб". Странно… "Нация на дне бутылки" не оценила "наркомовские" сто граммов", – иронизирует Соболевский.

Фамилия каланчакского коллаборанта пока не разглашается. Известно, что в феврале 2023 года украинские правоохранительные органы заочно объявили о подозрении двум гауляйтерам этого населенного пункта: российскому "гастролеру" Петру Мустияновичу, ранее служившему инструктором-водолазом в Северном флоте рф, и его заместителю – местному предателю с красноречивой фамилией Олег Водка, который до войны работал первым заместителем председателя Каланчакской территориальной громады.

Гауляйтер Каланчака Мустиянович (слева), его заместитель Водка (справа) и две коллаборантки из Вадимской школы Каланчакской общины

Напомним, между тем на Херсонщине оккупанты жалуются на природу: в результате подъема уровня воды в Каховском водохранилище российские окопы вдоль берега затопило водой. Сообщают о летальном случае: один из солдат рф утонул в собственном окопе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости