ПоддержатьУкраїнська

Увольнение из-за дрона журналистов: УГО опровергло информацию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Увольнение из-за дрона журналистов: УГО опровергло информацию

Управление государственной охраны (УГО) заявляет, что никто из его сотрудников не был уволен за то, что не сбил дрон журналиста "УП" над государственной резиденции "Синегора" в карпатском селе Гута. В УГО намерены обратиться в суд.

 Державна резиденція ''Синьогора'' у карпатському селі Гута Фото: скріншот

"Недавно журналист интернет-издания "Украинская правда" Михаил Ткач сообщил, очередную неподтвержденную "инсайдерскую" информацию, что в Управлении государственной охраны Украины был уволен военнослужащих якобы за то, что они не сбили дрон, который летал над Гутой. Вынуждены снова разочаровать господина Михаила: его профессиональная деятельность никак не повлияла на службу наших военнослужащих. Официально сообщаем: все военнослужащие Управления государственной охраны Украины продолжают выполнять служебные обязанности и обеспечивать безопасность лиц и объектов, в отношении которых осуществляется государственная охрана", - говорится в сообщении УГО в Facebook.

В Управлении также добавили, что намерены обратиться в суд "по этому поводу" и посоветовали обращаться с официальным запросом для подтверждения информации.

Напомним, журналист Михаил Ткач "Украинской правды" сообщил со ссылкой на источники, что из Управления государственной охраны уволили сотрудников, которые не сбили дрон журналистов-расследователей над государственной резиденцией "Синегора" в карпатском селе Гута, когда там были президент Зеленский.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил свое пребывание на государственной резиденции Синегора в Ивано-Франковской области, но из-за подготовки к 30-летию украинской дипломатии, а не празднования юбилея главы ОПУ Андрея Ермака.

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства