ПоддержатьУкраїнська

Связывал руки и стрелял в затылок: российский захватчик признался в убийстве украинцев (видео)

Видеопризнание выложили в сеть админы Телеграмм-канала "Донбасс Оперативный"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российский солдат признается в убийстве украинцев

Двое российских захватчиков решили поживиться и ворвались в дом местных жителей. Хозяев дома связали и начали грабить, но когда увидели выпивку, не смогли удержаться и сели пить.

В это время связанные люди решили воспользоваться моментом и попытаться освободиться от веревок. Но российские оккупанты это увидели и расстреляли всю семью.

Именно в этом на видео признается один из захватчиков. По его же словам, стреляли мирным украинцам в затылок. Такой жест приравнивается к смертной казни. Примечательно, что судя по "засветившимся" на видеокадрах шевронам, допрос проводили работники военной полиции россии.

Где именно и на какой оккупированной территории произошла трагедия – не сообщается. Также неизвестны имена российских захватчиков, казнивших украинцев.

К слову, такие случаи не единичны по всей линии фронта. Российские оккупанты грабят и убивают мирных украинцев ради наживы. Вспомнить хотя бы историю Бучи и Ирпеня. Также известны случаи убийства мирных жителей в Херсоне. После деоккупации региона украинские правоохранители находили новые и новые захоронения целых семей. Например, в конце минувшего года мэр оккупированного города Олешки Херсонской области Евгений Рыщук сообщал о гибели супругов в соседнем городе Голая Пристань. Там российские оккупанты расстреляли супружескую пару и их сына.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости