ПоддержатьУкраїнська

Автогонщик Кен Блок повторил судьбу Шумахера: оба закончили карьеру из-за "снега"

Два чемпиона, две личности, оставившие след в мире автогонок и после тысячи приключений нашли трагическое окончание "на снегу"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Шумахер с Кеном Блоком во время гонок Формулы-1

В день, когда немецкому гонщику Шумахеру исполнилось 54 года, мир узнал трагическую новость: погиб не менее известный американский автогонщик Кен Блок.

Трагедия произошла 2 января в штате Юта в результате аварии на снегоходе. О смерти Блока известила раллийная команда Hoonigan Racing Division на своей странице в Инстаграмме.

"Кен был провидцем, первопроходцем и иконой. И, самое главное, отцом и мужем. Его будет невероятно не хватать. Пожалуйста, уважайте частную жизнь семьи в это время, пока в трауре", – говорится в сообщении.

Кену Блоку было 55 лет. Без мужа и отца остались жена и трое детей.

С оглядкой на произошедшее напрашивается вывод: судьбы двух самых известных в мире гонщиков – Блока и Шумахера – очень похожи. Американец прошел яркий путь и стал семикратным чемпионом мира Формулы-1.

Сам Блок пришел в мир ралли в возрасте 38 лет (вместе со своим другом Тревисом Пастраной) после того, как поработал предпринимателем. В свое время он основал компанию DC Shoes. Потом начал заниматься другими видами спорта, такими как скейтбординг, сноуборд и мотокросс.

В последние годы Кен Блок осваивал катание на снегоходах. Он выполнял трюки, которые были неразрывно связаны со зрелищностью и риском.

Судьба, объединяющая Шумахера и Блока, нашла свое драматическое окончание на снегу: 29 декабря 2013 года Майкл Шумахер попал в аварию на лыжах, когда катался вне трасс. Он ударился головой о камень – и с тех пор жив, однако до сих пор ни разу не появлялся на публике.

Блок, однако, погиб мгновенно. Как пояснили в офисе шерифа, в центр вызова 911 поступил звонок около 14.00 в понедельник с сообщением об аварии снегохода. Блок ехал на снегоходе вверх по крутому склону, когда транспортное средство перевернулось и упало на него. Он умер на месте трагедии от полученных травм. Блок ехал с группой, но в момент аварии был один.

Напомним, вчера стало известно, что в ДТП со снегоходом погиб американский гонщик и шоумен Кен Блок. 

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве

Монобанк купит дом 98-летней жительнице Донецкой области, которая прошла 10 километров из оккупации

Монобанк купит дом 98-летней жительнице Донецкой области, которая прошла 10 километров из оккупации

98-летняя женщина, прошедшая около 10 километров через линию фронта, чтобы выйти из оккупации, получит жилье от Монобанка

Румыния передала Украине одного из организаторов международного наркосиндиката

Румыния передала Украине одного из организаторов международного наркосиндиката

Румынские правоохранители передали Украине мужчину, подозреваемого в организации международного наркосиндиката