ПоддержатьУкраїнська

В аварии погиб известный гонщик Кен Блок: что известно

Ему было 55 лет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кен Блок

3 января стало известно, что в ДТП со снегоходом погиб гонщик и шоумен Кен Блок. Ему было 55 лет.

Об этом сообщает гоночная команда Hoonigan Racing Division.

"С глубоким сожалением мы подтверждаем, что сегодня в аварии на снегоходе погиб Кен Блок. Он был первопроходцем и иконой, а самое главное – отцом и мужем. Нам будет его очень не хватать", – говорится в сообщении команды.

Других подробностей смерти шоумена в команде не раскрыли.

Отметим, Кен Блок – это американский автогонщик и шоумен. В 1994 году он основал компании по производству спортивной обуви для скейтбордистов DC Shoes. Сейчас эта компания является одной из самых известных в мире по изготовлению спортивного снаряжения и другой одежды.

За свою жизнь он успел выступить автогонщиком в командах Vermont SportsCar, Subaru Rally Teams USA, Monster World Rally. Известным он стал благодаря своим экстремальным автотрюкам.

Напомним, 29 декабря также стало известно о смерти другой легенды: в возрасте 82 лет скончался футболист Пеле, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии. В последние месяцы своей жизни он боролся с прогрессирующей формой рака.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости