ПоддержатьУкраїнська

Ермак об операции «вагнеровцов»: «Я не давал Бурбе никаких команд»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Ермак об операции «вагнеровцов»: «Я не давал Бурбе никаких команд»

Глава Офиса Президента Андрей Ермак прокомментировал операцию "вагнеровцев". Ермак уверяет, что не давал никаких команд тогдашнему начальнику ГУР МО Василию Бурбе.

Андрій Єрмак прокоментував справу ''вагнерівців''

Глава офиса Президента прокомментировал скандальную операцию "вагнеровцев". Свою версию происходящего он рассказал в интервью РБК-Украина. "

Так как и по законодательству, и в самом деле, президент и министр обороны — это два человека, которые осуществляют руководство непосредственно ГУР МО", — отметил Андрей Ермак и заверил, что никаких указаний или команд тогдашнему начальнику ГУР МО Василию Бурби не давал.

"Я, конечно, не давал Бурбе никаких команд. Нам упрекают, что мы сначала отрицали операцию, а потом признали ее. Я хочу объяснить это. Подчеркну: никакой санкционированной операции, о которой говорит господин Бурба, не было".

Ермак отметил, что Зеленский санкций на операцию не давал. И он повторил слова Президента о том, что операция была не нашей.

"Смотрите, есть такая операция как документирование боевиков, и это прекрасная операция, блестяще проведенная нашей разведкой.

Ермак подтвердил информацию, что уже после захвата боевиков в Беларуси Зеленский говорил с Лукашенком. По его словам, Президент Беларуси действительно рассматривал возможность передачи боевиков в Украину. Но этого не вышло.

Андрей Ермак также объяснил, почему вокруг этой операции была тишина.

"Мы молчали очень долго, не желая нанести вред нашей разведке".

Теперь из-за широкой огласки и вынесенных на публичное обсуждение деталей операции "вагнеровцев" у разведчиков сузился круг возможностей для проведения подобных спецопераций.

Напомним:

Другие новости