ПоддержатьУкраїнська

Масштабное ДТП в Прикарпатье: два человека погибли, пятеро травмированы (фото)

Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП в Прикарпатье

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Масштабное ДТП в Прикарпатье: два человека погибли, пятеро травмированы

Автокатастрофа с летальным исходом произошла в областном центре. Водитель иномарки не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась со встречным автомобилем. В результате два человека погибли, еще пятеро травмированы. Полиция начала досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Масштабное ДТП в Прикарпатье: два человека погибли, пятеро травмированы

16 января, около 22 часов на линию "102" поступило сообщение об аварии на улице Евгения Коновальца. На место происшествия немедленно выехали следователи следственного управления, следственно-оперативная группа, криминалист и патрульные полицейские.

Правоохранители установили, что 23-летняя местная жительница, управляя автомобилем AUDI-A4, двигаясь в направлении центральной части Ивано-Франковска, не выбрала безопасную скорость движения и не учла дорожной обстановки. В результате на повороте дороги не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с легковушкой Skoda Octavia, которой управлял 29-летний житель Закарпатской области.

В результате ДТП водитель Skoda и его пассажир от полученных травм погибли. Еще одна пассажирка данного транспортного средства получила травму, она госпитализирована. Водитель AUDI и ее трое пассажиров также травмировались.

По факту аварии следователи возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские Прикарпатья призывают водителей быть бдительными на автодорогах и соблюдать ПДД! Помните, это может спасти вашу жизнь!

Напомним, что в Киеве произошло ДТП. Водитель с признаками алкогольного опьянения попал в ДТП – патрульные составили на виновника все необходимые материалы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Закон предусматривает продление временной защиты для убегающих от войны украинцев до 30 сентября 2025 года