ПоддержатьУкраїнська

Песков прокомментировал обмен Медведчука на украинских военных

В Кремле не рассматривают возможность забрать из Украины кума путина Виктора Медведчука

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Медведчук

В Кремле вообще не рассматривают возможность забрать из Украины нардепа Виктора Медведчука в обмен на украинских военных.

Об этом заявил спикер президента россии Дмитрий Песков, передает "РИА Новости" в Telegram.

"Об этом речи не ведется", - ответили Песков на вопрос журналистов о переговорах по обмену Медведчука на условиях украинской стороны.

Напомним, 12 апреля Владимир Зеленский обнародовал положительную новость о задержании одного из самых известных предателей Украины. Виктор Медведчук – арестован. Кроме того, пресс-секретарь Путина заявил, что Виктор Медведчук не является гражданином России и в Кремле не уверены, стоит ли обменивать его на других пленных.

Позже, Виктор Медведчук, пророссийский политик, недавно задержанный СБУ, обратился к путину с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя. Сейчас Москва ни одним словом не отреагировали на просьбу человека, более 30-ти лет верно защищавшего его интересы.

Что предшествовало: в 2021 году Виктору Медведчуку объявили подозрение в государственной измене, покушение на хищение природных ресурсов, сотрудничество с российскими спецслужбами и в антиукраинской деятельности. На протяжении почти года он находился под домашним арестом, иногда появляясь на судебных заседаниях. На содержании олигарха находились несколько телеканалов - 112 Украина, NewsOne, Zik - которые прекратили свою работу после санкций из-за антиукраинской деятельности. 4 февраля 2022, за 20 дней до войны, Youtube заблокировал даже каналы этих медиа.

Другие новости

Telegram заблокировал чатбот 'еВорог', который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал чатбот "еВорог", который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал "Главный бот разведки", информирует Минобороны

Столкновения на митинге в Тбилиси: протестующие требуют отказаться от законопроекта об 'иностранных агентах'

Столкновения на митинге в Тбилиси: протестующие требуют отказаться от законопроекта об "иностранных агентах"

На митинге в Тбилиси грузины требуют санкций против России и Путина